Aller au contenu. | Aller à la navigation


Type your slogan here

Outils personnels

This is SunRain Plone Theme
Vous êtes ici : Accueil / Organigramme du Lycée

Organigramme du Lycée

DIRECTION - ADMINISTRATION

Proviseur du Lycée

Gilles HURIER

 

Secrétariat du Proviseur : Monique BOUCHE

Personnel de Direction Adjoint au Proviseur

Sylvain PAMART

Intendant Adjoint au Proviseur

Patrick MARTINELLI

Secrétariat du Proviseur Adjoint :

Daniel WOZNIAK

Secrétariat d'Intendance :

- restauration/bourse : Thérèse RAZNY

- Immatriculation BTS/Compta budgétaire : Martine HOURRIEZ

- Matériel/Compta Générale : Laura MILLER

Accueil : Béatrice COTREZ

Infirmière : Christine LEBON

Assistante Sociale : Emilie TIERS

Encadrement : -

Chef de Cuisine : Pascal NOLLET

VIE SCOLAIRE

CPE : Claudine PROVINCIAL

Suivi des secondes et des BTS

CPE: Sabine LEVIEZ

Suivi des Premières et des Terminales

Personnel  Enseignant

 

Lettres

Histoire-Géographie

COPPIN

Catherine

BLAIRE

Bruno

 

COUAILLET

Richard

DESTEE

Marie Annick

 

DELOFFRE

Raphaëlle (stagiaire)

GUERRE

Karine (DNL)

 

GOURVENNEC

Joseph

LECLERCQ

Paul-Etienne

 

HUVELLE

Fanny

RIGHI

Sylvie

 

LE GUINIO

Christine

SZWABINSKI

Thérèse

 

MÉDART

Marie-Michèle

TAHON

Benoît  (HG-CAV)

 

PIGEON

Dolorès (Lettres-CAV)

WANTIER

Karine

 

PIOCHE

Kévin

 

 

 

VANANDREWELT

 

Frédérique

 

 

 

 

Anglais

 

Allemand

 

CASTEL

Marie-Pierre

DETRIVIERE

Odile

CLARISSE

Thomas

JAMPY

Mireille

 

DUNAN

Florence

 

 

GIDASZEWSKI

Corinne

 

 

 

HERMANT

Elodie (stagiaire)

 

LOUIS

Elisabeth

Italien

 

SPITERI

TUYTENS

Claire

Dominique

KEBDANI

Bernadette

 

ZELIKRA

Farida

TOCCHI

Elena

 

 

 

 

 

Espagnol

 

S.E.S

 

 

CHARLES

Célia

D’ORNANO

Stanislas

 

CHIKI

Patricia

BOUDON

Richard

 

DEBERGUES

Anne-Sophie

VERDIERE

Sandrine

 

DEVILLERS

Sabine

 

 

 

RIGAUX

Linda

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Philosophie

E.P.S

 

 

DARRAS

Christophe

AUDINEAU

Cécile

 

RIGHI

Nicolas

LEFEBVRE

Martine

 

ZAJAC

Serge

QUILLE

Pascal

 

 

 

CHEFSON

BRISEBARD

Marc

Romain

 

 

 




















 


Physique – Chimie

S.V.T

 

 

BARA

Philippe

DECAU

Nathalie

CAMPAGNE

Eric

HUMEZ

Olivier

CHARRUE

Lucie

LESAGE

Sandrine

DELVALLEE

Fabrice

MORY

Valérie

DE ROUCK

Gérard

PIQUOT

Sophie

KRYSZAK

Hélène

COQUIDÉ

Sophie

POPCZYK

Frédéric

 

 

 

 

 

 

 

 

Mathématiques

Economie Droit – Gestion

 

 

 

BARDOUX

Vincent

AIDEMOY

Régine

BURET

Christian

BOULAND

Sylvie

DOYELLE

Roland

CARON

Dominique

GRATTEPANCHE

Marie

CARON

Pascal

SAINT-LEGER

Sophie

CHESNEAU

Philippe

SAUVAGE

Sébastien

CHOQUET

Pascal

SINSOULIEU

Juliette

COCKENPOT

Monique

SWIECH

Bernadette

DERMONT

Laurent

SZEZESNY

Béatrice

DETRIVIERE

Denis

VAN AERDE

Marion

DOUTREMEPUICH

Mathilde

 

 

JENNY

Hugues

 

 

HEMMIMOU

Mohamed

 

 

NAWOJCZYK

Ludivine

VAUTRELLE

Céline

 

Documentalistes

PAWLAK

Cathy

 

Nathalie

KHARRAZ

PERU

Dominique

Bénédicte

POULLAIN

QUENNEHEN

Sylvie

 

 

REDONNET

Frédéric

Actions sur le document